Обувь из конопли: экологичный тренд Без рубрики Полное руководство по лучшей конопляной обуви

Полное руководство по лучшей конопляной обуви

Полное руководство по лучшей конопляной обуви post thumbnail image

Полное руководство по лучшей конопляной обуви

Переход от быстрой моды к этичной и устойчивой моде означает, что вы должны дважды подумать, прежде чем поддерживать или покупать бренд. Мы хотим хорошо выглядеть, но в то же время оказывать меньшее воздействие на окружающую среду. Обувь из органической конопли не только дышащая, натуральная веганская обувь, но и оставляет небольшой углеродный след.

Обувь из конопли экологически чистая, дышащая, прочная и со временем становится мягче, поэтому хорошо разнашивается, когда дело доходит до обуви. Хотя многие туфли из органической каннабис по-прежнему имеют тенденцию быть более повседневными, дизайнеры все чаще используют устойчивое волокно и для элегантной обуви.

Почему стоит выбрать коноплю для обуви?

Конопля имеет много характеристик, которые делают ее идеальной для использования в обуви. Веганская обувь из конопли. Растение марихуаны технической устойчиво и легко растет без использования каких-либо пестицидов, гербицидов, фунгицидов или других вредных химических веществ.

Конопля быстро сохнет и не гниет. Это в основном органическое из-за того, как его выращивают и производят. Конопля гипоаллергенна, поэтому не будет раздражать кожу. Конопля терморегулирующая, поэтому ваши ноги не будут потеть.

Природные антибактериальные свойства означают, что она не впитывает запахи, как многие синтетические материалы. Это делает его идеальным материалом для изготовления обуви. Волокна марихуаны чрезвычайно прочны, что делает их долговечными при использовании в обуви.

Поскольку конопля является натуральным волокном, она в конечном итоге разлагается, оставляя очень небольшой углеродный след по сравнению с синтетической веганской кожей. Для выращивания требуется в три раза меньше воды, чем для выращивания хлопка, и она оказывает минимальное воздействие на почву.

Водонепроницаема ли обувь из конопли?

Некоторые из перечисленных ниже брендов производят водонепроницаемую обувь из конопли. Чтобы сделать конопляную обувь водонепроницаемой, можно нанести водостойкий спрей или воск. Узнайте больше об обуви без пластика и эко-веганской обуви в этом посте.

Обувь из органической конопли не является водонепроницаемой, но многие клиенты сообщают об успешном применении натуральных масел и воска на своей конопляной обуви и сумках, чтобы сделать их водоотталкивающими.

Уход: нельзя стирать в машине. При необходимости очистите пятна влажной щеткой. Дайте высохнуть естественным путем после каждого использования или очистки. Темные цвета могут передаваться носкам, когда они мокрые или влажные.

Обувь можно использовать в дождливом климате, например, в Великобритании, Сиэтле и Ванкувере, но помните, что это не дождевые сапоги. Вы можете придать обуви дополнительный слой защиты, натерев обувь веганским картофельным воском или натуральным пчелиным воском. Чтобы расплавить воск, используйте сильный нагрев и высушите участок феном, чтобы расплавить воск.

1. Раганик

Основанная в 1997 году Клаусом Валлнером и Таммом Хамикорном на острове Денман, где у них есть автономная усадьба. Ассортимент Rawganique включает в себя обувь из конопли, одежду, банное и постельное белье, а также товары для дома, производство которых осуществляется в США, Канаде и Европе.

В коллекции более тысячи экологически чистых и веганских товаров из органического хлопка, льна и конопли. Веганская обувь без пластика.

Они выращивают, прядут, ткут, вяжут и шьют все, чтобы быть по-настоящему чистыми и органическими, и даже органически выращивают всю свою еду. Rawganique производит обувь для мужчин, женщин и унисекс. Обувь не содержит кожи и изготовлена ​​из экологически чистой конопли, выращенной в Европе, а подошва изготовлена ​​из натурального каучука ручной обработки.

Их ассортимент полностью не содержит химикатов, что делает его особенно подходящим для людей, чувствительных к химическим веществам или не приемлющих химические вещества в тканях и домах. Идеально, если у вас чувствительная кожа и вы страдаете от экземы, дерматита, псориаза, отрубевидного лишая или прошли химиотерапию. Не содержит формальдегида, диоксина, едких кислот, антипиренов, химикатов для разглаживания тканей или любых других токсичных химикатов. Продукция на сто процентов этична и не производится в цеху с потогонной системой.

Обувь ручной работы включает мокасины из марихуаны унисекс, сандалии, изготовленные из стопроцентной европейской пеньки и подошвы из натурального каучука, что делает ее одной из лучших туфель из пеньки. Натуральный воск может быть нанесен, чтобы сделать конопляную обувь водонепроницаемой и грязеотталкивающей.

Веганские ботинки из конопли

Обычно они используют переработанный пластик и материалы на биологической основе, а недавно добавили пеньку в материалы, которые используют для верха обуви. Ботинки для пустыни Gobi III eco полностью подходят для веганов и не содержат продуктов животного происхождения.

Конструкция состоит из следующих компонентов: Верх изготовлен из 100% холста конопли и имеет прорезиненный принт на верхней части для придания дополнительной водонепроницаемости. Подкладка изготовлена ​​из 100% переработанного хлопка, армированного микроволокном (из переработанного ПЭТ). Легкая, прочная, гибкая и цепкая подошва идеально подходит для путешествий и повседневного использования.