Обувь из конопли: экологичный тренд Без рубрики Обувной бренд Native выпустил обувь, которая на 100% состоит из растений

Обувной бренд Native выпустил обувь, которая на 100% состоит из растений

Обувной бренд Native выпустил обувь, которая на 100% состоит из растений post thumbnail image

Обувной бренд Native выпустил обувь, которая на 100% состоит из растений

Недавняя популярность растительных диет вошла в моду. В прошлом месяце H&M представила товары из кожи ананаса, апельсиновых корок и водорослей, и мы были в восторге. Ананас? В одежде? Как?

Подошва сандалий H&M на растительной основе была изготовлена ​​из BLOOM Foam, пены из водорослей, которые являются самым быстрорастущим растением в мире. Согласно веб-сайту Bloom, если бы 5% производителей использовали их подошвы, «ежегодные выбросы углерода примерно 23 000 легковых автомобилей могли бы быть компенсированы».

Критика за приверженность быстрой моде

В то время как коллекция Conscious Collection от H&M получила много положительных отзывов в прессе, H&M по-прежнему получает изрядную долю критики за чрезмерный выпуск одежды и практику быстрой моды. Тем не менее, канадский обувной бренд Native, который взял на себя обязательство к 2023 году обеспечить 100% управление жизненным циклом всей своей обуви, в настоящее время превзошел ритейлера быстрой моды, выпустив обувь, полностью изготовленную на растительной основе, метко названную «The Plant».

Соответственно, каждая деталь обуви изготовлена ​​из растений (включая клей!), что также означает, что обувь полностью биоразлагаема. Разговор об устойчивом развитии! И вишенка на торте: это без животных и без отходов! Понятно, мы взволнованы.

Состав обуви серии «The Plant»

Обувь включает в себя кукурузу, эвкалипт, ананасовую шелуху, похожую на кожаную куртку из ананасовой шелухи H&M, для носка, а нить сделана из джута (грубого растительного волокна), пропитанного оливковым маслом. Растительная мода кажется скрытой версией тренда фруктовых принтов, которым мы уже были одержимы в этом сезоне. Зачем останавливаться на одежде с принтом фруктов и овощей, когда можно пойти еще дальше и носить одежду из фруктов и овощей? Как мета.

В прошлом Native уже принимала участие в других мерах по спасению планеты. Другие кроссовки бренда изготовлены из удобного для повторного использования химического соединения этиленвинилацетата (того же материала, из которого сделаны Crocs!). Из-за того, что соединение можно переформовать, они предлагают инициативу по переработке, которая позволяет клиентам сдавать обувь в определенных местах. Использованную обувь измельчают, помещают в форму, а затем материал используют для изготовления новой обуви, напольного покрытия или утеплителя.

«…По мере развертывания [программы утилизации] мы все время думали: что дальше?» Майк Белг, креативный директор Native, рассказал Fast Company в статье, опубликованной ранее на этой неделе. «Как мы могли бы каким-то образом полностью исключить этот ненужный шаг и вместо этого сделать так, чтобы продукт исходил из земли и полностью возвращался в землю?» он продолжил.

Кто еще использует в обуви растительные материалы?

Native — не единственный бренд, который вскочил на подножку растительного сырья (в эту тележку мы вполне можем запрыгнуть и сами). Allbirds использует древесное волокно и шерсть для изготовления своей обуви. Кроме того, Reebok создал кроссовки из хлопка и кукурузы. Использование Reebok кукурузы прекрасно сочетается с самой странной растительной тенденцией сезона: кукурузой в початках.

«Кукуруза — обязательно, неизбежно — следующий статусный овощ именно из-за своей непритязательной, всеамериканской некрутости», — недавно написала Эмма Спектор в Garage Magazine. Вполне логично, что показ Moschino Fall 2019 изобиловал символикой кукурузы. Думаю, нам следовало прислушаться, когда наши родители сказали нам есть фрукты и овощи. Я имею в виду, кто знал, что эти две группы продуктов питания окажутся такими модными?

Заключение

С эстетической точки зрения, я должен сказать, что кроссовки Native удивили меня тем, что выглядели так хорошо. Неотбеленная ткань создает непринужденный образ, который можно носить каждый день. Мы предлагаем сочетать их с служебным жилетом и парой длинных шорт или даже платьем с эластичными шнурками, чтобы образ говорил: «Я забочусь о земле и хорошо выгляжу».

И когда вы, наконец, протерли эти кроссовки до полусмерти? Вы можете спокойно спать ночью, зная, что они пригодны для вторичной переработки или компостирования. Наш единственный оставшийся вопрос: съедобна ли обувь из растений?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Обувь из конопли: как она делается и причины популярностиОбувь из конопли: как она делается и причины популярности

Обувь из конопли: как она делается и причины популярности Обувь из конопли является одной из самых экологичных модных вещей и быстро растет в текстильной и швейной промышленности. Производители выращивают коноплю

Природные свойства конопляной обувиПриродные свойства конопляной обуви

Природные свойства конопляной обуви Эта обувь не только экологична и долговечна, она естественным образом борется с микробами. Конопля содержит антимикробные свойства, которые борются с бактериями и грибками. Он сохраняет прочность

Правильная чистка и уход за текстильной обувьюПравильная чистка и уход за текстильной обувью

Правильная чистка и уход за текстильной обувью Текстиль часто используется для изготовления обуви и аксессуаров так же, как и для изготовления одежды, но в то время как чистить одежду так