Обувь из конопли: экологичный тренд Без рубрики Правильная чистка и уход за текстильной обувью

Правильная чистка и уход за текстильной обувью

Правильная чистка и уход за текстильной обувью post thumbnail image

Правильная чистка и уход за текстильной обувью

Текстиль часто используется для изготовления обуви и аксессуаров так же, как и для изготовления одежды, но в то время как чистить одежду так же просто, как положить ее в стиральную машину и промыть водой, когда дело доходит до обуви, это совсем другая история. . Текстильная обувь быстро распадается в воде или, по крайней мере, теряет форму. В теплое время года многим покупателям нравятся дышащие ткани, поэтому вот несколько советов о том, как сохранить текстильную обувь как новую.

Текстильная гидроизоляция

Водонепроницаемость текстильной обуви имеет основополагающее значение, прежде чем ваша обувь или аксессуары будут впервые надеты на улицу. Легкая летняя тканевая обувь — магнит для грязи, если она не водонепроницаемая. Уличные куртки и всепогодная одежда также выигрывают от высококачественных гидроизоляционных спреев, в том числе с наночастицами.

Для функциональной одежды предлагаются ухаживающие защитные гидроизоляционные продукты как в магазине, так и в Интернете. Эти продукты поддерживают ткань в качестве барьера и обладают чрезвычайно водоотталкивающими свойствами, не повреждая волокна. Поэтому, если вы планируете ходить в горы и путешествовать налегке, возьмите с собой гидроизоляционный спрей. Не забывайте, что таким же образом можно защитить рюкзаки и сумки от воды.

Покрыть вещи один раз — это здорово, но этого недостаточно — чтобы сохранить эффективность, текстильную гидроизоляцию необходимо наносить после того, как одежду надевали несколько раз.

Чистка текстильной обуви

Яркая текстильная обувь является частью каждого летнего гардероба, но при низких температурах ваша обувь соприкасается с рассеянным светом. Яркая текстильная обувь дополняет ваш наряд только в том случае, если ее регулярно чистить, пока она не стала слишком грязной.

Сразу же после прогулки почистите текстильную обувь щеткой, чтобы удалить с ткани частички пыли и грязи с улицы. Лучший способ справиться с въевшейся грязью — это использовать влажную губку, но это все равно нужно — подошвы должны быть как можно более сухими, чтобы не растворить клей. Клей также растворяется, если стирать тканевые туфли или кроссовки в стиральной машине. Производители обуви всегда должны рекомендовать вам держать их подальше от стиральной машины!

Растяжка текстильной обуви

Они подходят, когда вы их купили, но как только вы походите в них некоторое время, ваша обувь станет тесной. Лучший способ растянуть текстильную обувь — это использовать растяжку для обуви и спрей для растяжки обуви. Растяжка тканевой обуви требует больше интуиции, чем растяжка кожаной.

В обуви вы быстро заметите, где есть потертости или обувь слишком узкая, но пока не паникуйте и покупайте другой размер! Если ваша текстильная обувь не слишком короткая, вы можете растянуть ее. Обувь растягивается почти автоматически за счет тепла тела и водяного пара, поэтому рекомендуется немного подождать, прежде чем начинать ее растягивать. А пока используйте подпяточники для предотвращения износа.

Используйте спрей для растягивания, чтобы успешно растянуть текстильную обувь. Просто распылите средство на те места, где обувь тугая, и сразу наденьте ее. Не волнуйтесь, никаких токсинов, которые могут повлиять на вашу кожу, нет! Этот продукт позволяет ткани обуви адаптироваться к уникальной форме вашей стопы, и изменение формы сохраняется даже после того, как обувь высохнет. Тем не менее, рекомендуется растянуть обувь на обувной ветке после того, как вы ее наденете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Обувной бренд Native выпустил обувь, которая на 100% состоит из растенийОбувной бренд Native выпустил обувь, которая на 100% состоит из растений

Обувной бренд Native выпустил обувь, которая на 100% состоит из растений Недавняя популярность растительных диет вошла в моду. В прошлом месяце H&M представила товары из кожи ананаса, апельсиновых корок и

Обувь из конопли: как она делается и причины популярностиОбувь из конопли: как она делается и причины популярности

Обувь из конопли: как она делается и причины популярности Обувь из конопли является одной из самых экологичных модных вещей и быстро растет в текстильной и швейной промышленности. Производители выращивают коноплю

Спасет ли планету обувь из растительных материалов?Спасет ли планету обувь из растительных материалов?

Спасет ли планету обувь из растительных материалов? Они могут быть сделаны не из частей животных, но они не свободны от бычьего дерьма. Однако позвольте мне прояснить — я думаю, что