Обувь из конопли: экологичный тренд Без рубрики Натуральные волокна, применяемых в бразильской обуви

Натуральные волокна, применяемых в бразильской обуви

Натуральные волокна, применяемых в бразильской обуви post thumbnail image

Натуральные волокна, применяемых в бразильской обуви

Материал обуви имеет большое значение в первую очередь для здоровья пользователя. Многие компоненты соприкасаются с верхней и, в основном, с нижней частью стопы, являясь единственной важной частью для распределения веса, мышечной активности и позвоночника.

Использование натуральных волокон в обуви составляет небольшую долю по сравнению с синтетическими волокнами. Целлюлозные волокна были исследованы для усиления каучуков, и они применяются для изготовления подошвы зимней обуви. Кроме того, эти волокна исследуются как биоразлагаемые материалы, показывая инновации, например, использование отходов кожи, кокосового волокна и латекса, многослойных тканей и процесс отделки, придающий хлопку бактерицидные свойства.

Решения для снижения производственных затрат

Бразильская обувная промышленность находит решения для снижения производственных затрат, чтобы конкурировать на международном рынке. Одна из стратегий — постепенная замена кожи тканями, синтетическими полимерами и каучуками. Интервью выявили использование хлопка, рафии и джута, особенно в летних коллекциях обуви. Таким образом, рост исследований по переработке компонентов обуви и разработка биоразлагаемых материалов указывает на тенденцию устойчивого развития в этом секторе.

Мировой рынок обуви

В 2016 году производство обуви в мире превысило 20 миллиардов пар. Крупнейшим производителем (11,1 млрд в год) и экспортером (8 млрд в год) является Китай, производящий широкий спектр моделей и имеющий Соединенные Штаты в качестве основного покупателя.

В то же время производство обуви в Бразилии в 2017 году составило 908 миллионов пар, что является четвертым по величине производством в мире. В то время как бразильская обувь в основном ориентирована на национальный рынок (около 88% производства), первые три крупнейших страны-производителя (Китай, Вьетнам и Индонезия) стремятся экспортировать свою продукцию под европейские и североамериканские бренды.

Эти страны-производители были выбраны потому, что они предлагают конкурентоспособные цены и преимущества для бизнеса, такие как интегрированная производственная цепочка.

В начале 90-х многие обувные бренды перенесли свои фабрики на северо-восток Бразилии в поисках налоговых льгот и более дешевой рабочей силы [3]. Эти вызовы коснулись кластерных производств, поэтому большинство брендов решили сохранить девелоперский сектор на первоначальном основании города и перенести производство.

Сырье — главный аспект для здоровья потребителя

Сырье для обуви важно в основном из-за здоровья пользователя. Многие части обуви непосредственно соприкасаются с верхней и преимущественно с нижней частью стопы, что является единственным важным фактором, связанным с распределением веса, активностью мышц и позвоночника. Материал подошвы должен сопротивляться ослаблению удара и сил, воспринимаемых опорно-двигательным аппаратом, так как он должен быть гибким, прочным и иметь соответствующую конструкцию.

Натуральные волокна применяются на бразильском рынке обуви, продемонстрировав типы сырья, текстильные конструкции и другие переменные. А также имеется сравнение информации о применении натуральных волокон с данными из экономических источников и использованием материалов на международном рынке обуви.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Плюсы и минусы конопли для обувиПлюсы и минусы конопли для обуви

Плюсы и минусы конопли для обуви Конопля – одно из самых экологически чистых волокон в мире. Это отличный материал для создания удобного текстиля и красивой обуви. Он имеет удивительные качества,

Обувь из конопли: как она делается и причины популярностиОбувь из конопли: как она делается и причины популярности

Обувь из конопли: как она делается и причины популярности Обувь из конопли является одной из самых экологичных модных вещей и быстро растет в текстильной и швейной промышленности. Производители выращивают коноплю

Обувь из конопли: экологичный трендОбувь из конопли: экологичный тренд

Обувь из конопли: экологичный тренд Многие люди склоняются к устойчивому развитию, поскольку растет осведомленность о защите нашей планеты. Растение каннабиса может содержать ответ, который мы искали, чтобы производить экологически чистые